• Новости
  • Политика
  • Руководство киевского метрополитена намерено установить камеры видеонаблюдения в вагонах метро
2001

Руководство киевского метрополитена намерено установить камеры видеонаблюдения в вагонах метро

В вагонах столичного метро установят видеокамеры.
В вагонах столичного метро установят видеокамеры.

Киевский метрополитен планирует обратиться к властям с просьбой профинансировать установку камер наблюдения в вагонах метро.

Об этом 30 марта на брифинге сообщил директор КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

"Мы внесем предложение об оборудовании подвижного состава киевского метрополитена системами видеонаблюдения", - заявил Мирошников.

При этом начальник столичного метрополитена уточнил, что этот проект может быть профинансирован как за счет городского, так и за счет центрального бюджета.

Он также подчеркнул, что это очень дорогостоящий проект.

В то же время, Мирошников отметил, что в настоящее время метро работает в штатном режиме, персонал станций и, в частности, машинисты получили дополнительные инструкции, как действовать в случае инцидента, подобного имевшему место в московском метро.

Кроме того, начальник киевского метро добавил, что пассажиров метрополитена просят сообщать персоналу станций о подозрительных свертках или пакетах.

Отметим, что в настоящее время камеры видеонаблюдения установлены только на станциях, а не в вагонах киевского метро.

Напомним, 29 марта, рано утром два взрыва прогремели в московском метро.

В результате терактов погибли 39 человек. Еще около 70 получили травмы различной степени тяжести.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.