2650

Сын Черновецкого просит Киевсовет "уволить" его

Черновецкому-младшему надоело быть депутатом.
Черновецкому-младшему надоело быть депутатом.

Депутат Киевского городского совета от фракции Блока Леонида Черновецкого Степан Черновецкий просит Киевсовет досрочно прекратить его полномочия. Об этом Українським Новинам сообщил источник в Киевсовете.

Источник сообщил, что Черновецкий подал в секретариат Киевсовета заявление с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном сложении им полномочий депутата. Указанную в заявлении причину сложения полномочий Черновецким источник не уточнил.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий Черновецкого есть в повестке дня сессии, запланированной 24 декабря.

Председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Галина Билык сообщила, что в теризбирком из секретариата Киевсовета пока не поступала копия заявления Черновецкого.

Она также напомнила, что теризбирком регистрирует следующего по списку блока кандидата в депутаты после принятия советом решения о прекращении полномочий действующего депутата.

Напомним, Блок Леонида Черновецкого получил 43 места в Киевсовете, Блок Юлии Тимошенко - 32, Блок Виталия Кличко - 15, Блок Литвина - 11, блок "Гражданский актив Киева" - 8, Партия регионов - 6, Блок Николая Катеринчука - 5 мест по итогам выборов Киевсовета 25 мая 2008 года.

Степан Черновецкий, сын мэра Киева Леонида Черновецкого, прошел в Киевсовет под №9. Он является председателем наблюдательного совета Правэкс-банка.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.