• Новости
  • Политика
  • Минздрав не видит смысла сообщать о количестве жертв "свиного" гриппа
1291

Минздрав не видит смысла сообщать о количестве жертв "свиного" гриппа

Заболевших Гриппом в Украине теперь не будут считать.
Заболевших Гриппом в Украине теперь не будут считать.

Министерство здравоохранения не считает нужным обнародовать данные о количестве лабораторно подтвержденных случаев заболеваний пандемическим гриппом .

"Украина в пандемии гриппа А/Н1N1, и сейчас не играет роли, сколько будет выявлено этих случаев, мы должны всех лечить одинаково", - заявил первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

Он также напомнил, что в Украине с начала эпидемии заболели гриппом, ОРЗ и пандемическим гриппом 1,25 млн человек, в том числе 61 тысяча человек – за последние сутки. Это на 8,5 тысяч человек меньше, чем за предыдущие сутки. На лечении в стационаре находятся 65 615 человек, в том числе 392 – в реанимации, 60 – на искусственной вентиляции легких.

Лазоришинец также сообщил, что согласно лабораторным данным, от пандемического гриппа умерли 14 человек. Отвечая на вопрос, почему колеблется этот показатель, замминистра пояснил, что предварительно подтвержденный диагноз в дальнейшем может не подтверждаться.

Кроме того, по словам чиновника, в ближайшее время Украина ожидает прибытия большого количества масок как гуманитарной помощи от других стран.

Напомним, по последним данным Минздрава, число умерших от гриппа и ОРВИ в Украине, по состоянию на вечер 12 ноября, увеличилось до 239 человек, лабораторно были подтверждены 85 случаев заболевания А/H1N1, в том числе 16 – смертельных.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: УНИАН

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.