1591

В столице задержали 50 тонн контрабандного китайского чеснока

Весь товар был изъят.
Весь товар был изъят.

Таможенники Киева изъяли 50 тонн свежего чеснока общей стоимостью почти 0,5 миллиона гривен, который пытались ввезти в Украину из Китая.

В пресс-центре Государственной таможенной службы сообщили, что товар был привезен из Китая и, согласно товаросопроводительных документов, имел заявленную стоимость чеснока в несколько раз меньшую от настоящей.

Сообщается, что товар изъят. По признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса о контрабанде, таможней возбуждено уголовное дело.

Напомним, что стоимость чеснока на столичных рынках и в магазинах в связи с гриппом возросла до 35-50 гривен за килограмм.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.