1820

Опрос: Янукович опережает Тимошенко на 7%

Януковича поддерживает 24,7% украинцев.
Януковича поддерживает 24,7% украинцев.

24,7% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы поддержать лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах Президента, 17,3% - за премьера Юлию Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентов попросили ответить, за кого из перечисленных политиков и государственных деятелей они бы проголосовали, если бы выборы Президента прошли в ближайшее время.

7,3% опрошенных готовы проголосовать за депутата от НУ-НС Арсения Яценюка, 4,2% - за Президента Виктора Ющенко, 3,8% - за лидера КПУ Петра Симоненко, 3,7% - за бывшего председателя Нацбанка Сергея Тигипко, 2,8% - за председателя парламента Владимира Литвина, 1,6% - за лидера партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олега Тягнибока.

Кроме того, 0,6% готовы поддержать депутата Рады Инну Богословскую (внефракционную), по 0,5% -депутата Рады от НУНС Анатолия Гриценко и лидера Социалистической партии Александра Мороза, 0,3% -лидера Прогрессивной социалистической партии Наталью Витренко, 0,1% -депутата Рады от НУ-НС Юрия Костенко, 0,0% - депутата Рады от НУ-НС Николая Катеринчука.

В то же время 11,4% опрошенных проголосовали бы против всех, 15,2% - затруднились ответить, 5,9% не приняли бы участия в голосовании.

Напомним, президентские выборы назначены на 17 января 2010 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Виктор Янукович Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.