1310

От гриппа и ОРВИ уже скончались 30 человек

Грипп и ОРВИ быстро распространяются на Западе Украины.
Грипп и ОРВИ быстро распространяются на Западе Украины.

Министерство здравоохранения подтверждает 30 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября, в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях. Об этом говорится в сообщении Минздрава.

Согласно ему, с 19 октября и до 16:00 29 октября зафиксировано 6 смертей от этих заболеваний в Ивано-Франковской области, 12 - во Львовской (из них 1 ребенок) и 12 в Тернопольской.

Всего, по состоянию на 16:00 29 октября, количество заболевших гриппом и ОРВИ в этих областях достигло 37 923 человек, из них госпитализированы 951.

Как сообщало агентство, 28 октября Минздрав подтверждал 20 случаев смерти от пневмонии в этих областях. Львовская и Ивано-Франковская область 29 октября приостановили в связи с этим учебу в школах и вузах.

Отметим, что начальник главного управления здравоохранения Львовской ОГА Виктор Кимакович и его коллега в горсовете Владимир Зуб все еще находятся в отпуске, несмотря на обострение эпидемиологической ситуации в области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.