Партия регионов выдвинула своего лидера Виктора Януковича кандидатом в Президенты. Такое решение было принято на 12-м съезде партии единогласно 592 делегатами, присутствующими на съезде. Всего в съезде партии принимают участие 597 делегатов.
Выступая перед однопартийцами, Янукович пообещал, что в случае избрания его Президентом инициирует создание совместного экономического пространства стран Европейского Союза и Содружества независимых государств
Кроме того, он пообещал, что Украина обретет новый внешнеполитический курс. Так, по словам лидера ПР, приоритетом его внешней политики будет восстановление полноценного партнерства с Россией и налаживание взаимовыгодного сотрудничества с США, ЕС и странами "Большой двадцатки". В новой внешней политике Янукович видит внеблоковый статус Украины. "В условиях многополярного мира Украине необходимо создать неконфликтный внешний политический климат", - сказал он.
Также Янукович пообещал реформировать Вооруженные силы.
"Обеспечить победу будет непросто. Против нас мобилизованы значительные финансовые ресурсы, однако никакие деньги не помогут тем, кто пообещал и не выполнил обещанного. Те, кто обманули народ, должны отойти", - отметил лидер ПР.
Он также пообещал "объединить украинское общество" и "позаботиться о международном авторитете Украины".
"Как Президент я никогда не дам унизить Украину. Никому и никогда, кто бы ни пытался сделать это - свои или чужие, союзники или недруги", - заявил Янукович.
Напомним, Партия регионов открыла свой 12-й съезд в Киеве.
Как сообщали Ukranews, Янукович уверен, что победит в первом туре президентских выборов. 19 октября стартовала кампания по выборам Президента. Президентские выборы назначены на 17 января 2010 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.