• Новости
  • Политика
  • Тимошенко надеется, что Канада даст добро на отмену виз для украинцев
1170

Тимошенко надеется, что Канада даст добро на отмену виз для украинцев

Украина надеется на безвизовый режим с Канадой.
Украина надеется на безвизовый режим с Канадой.

Юлия Тимошенко заявила, что Украина надеется на отмену визового режима с Канадой.

Сообщается, что она сказала об этом во время встречи со спикером Палаты общин Канады Питером Милликеном сегодня, 7 сентября, в Киеве.

"Мы планируем обсудить весь спектр нашего сотрудничества и весь спектр вопросов, которые волнуют как Украину, так и Канаду, включая визовый режим, который является достаточно непростым вопросом", - заявила Тимошенко.

По ее заверению, "Украина сделала все шаги на пути к тому, чтобы отменить визовый режим для граждан Канады, и он на сегодняшний день не действует для них".

"Мы бы хотели, чтобы точно такие же шаги были сделаны и по отношению к Украине", - подчеркнула она.

Милликен, в свою очередь, заявил, что новой сферой сотрудничества между странами может стать туризм, поскольку, "люди, которые приезжают в страну и видят здесь много прекрасного, хотят возвращаться сюда снова и снова и развивать здесь свой бизнес".

Тимошенко тем временем выразила надежду и на то, что еще до конца текущего года рабочие группы двух стран подготовят проекты для обсуждения идеи создания совместной зоны свободной торговли между Украиной и Канадой.

Премьер также сообщила, что в конце сентября должен состояться визит министра экономики Канады в Украину.

"И, учитывая, что приезжает большая бизнес-команда вместе с министром экономики, очевидно, действительно будет шанс существенно ускорить наши бизнес-отношения", - сказала Тимошенко.

Она также выразила надежду на то, что проекты об увеличении товарооборота могли бы быть подготовлены еще до конца текущего года с тем, чтобы уже в начале следующего года стороны могли их детально обсуждать, – и товарооборот между двумя странами мог бы развиваться еще быстрей и масштабнее, чем сейчас.

Милликен же отметил, что вскоре может состояться визит украинской парламентской делегации в Канаду, а также пригласил Тимошенко посетить Канаду в скором времени .

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда
Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.