• Новости
  • Наука
  • Apple разрабатывает софт для использования iPhone в качестве пульта
2016

Apple разрабатывает софт для использования iPhone в качестве пульта

Apple намерена бросить вызов в области технологий для "умного" дома.
Apple намерена бросить вызов в области технологий для "умного" дома.

Компания Apple разрабатывает новую программную платформу для использования смартфона iPhone в качестве пульта дистанционного управления. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на источники.

Утверждается, что с помощью этого софта можно будет управлять освещением, системами безопасности и другими домашними приборами.

По словам источников, Apple намерена бросить вызов в области технологий для "умного" дома своим конкурентам Google и Samsung на Worldwide Developer Conference. Эта конференция состоится 2 июня в Сан-Франциско.

Напомним, в апреле американская корпорация Apple подала заявку в патентное бюро на новую технологию, благодаря которой телефоны компании смогут стать "прозрачными".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.