Гендиректор Yahoo Марисса Майер неприятно удивила многих сотрудников компании, запретив им работать из дома.
"Чтобы компания стала лучшим рабочим местом, важны коммуникация и сотрудничество, так что нам нужно работать бок о бок. Вот почему критически важно, чтобы мы все работали в офисе", - говорится в попавшем в распоряжении CNN письме главы HR-отдела Yahoo Джекки Резес сотрудникам компании.
Майерс, ранее порадовавшая офисных сотрудников организацией бесплатного питания и новыми айфонами, теперь рискует лишиться многих ценных работников, полагает CNN. Дело в том, что достаточно большое количество сотрудников Yahoo работают удаленно, многие даже живут не в Калифорнии, а в других штатах. Согласно распоряжению, все штатные сотрудники, работающие из дома, должны до начала июня связаться с кадровой службой компании. Предполагается, что им придется либо уволиться, либо каждый день ездить на работу. Предупреждение относится и к тем, кто работает из дома иногда. Всего в Yahoo работают 11,5 тысяч человек.
Новое распоряжение Майер связано с тем, что она считает необходимым бросить сейчас все силы компании на адаптацию интернета под конкретного пользователя, а для этого, по ее мнению, всем сотрудникам нужно работать под одной крышей. Нововведения навлекли на Майер критику не только сотрудников, но и ее бывшего работодателя - компании Google, считающей, что запрет на работу из дома мешает повышению производительности труда.
Как сообщали Ukranews, в июле 2012 Марисса Майер, работавшая на руководящих должностях в Google была назначена генеральным директором Yahoo!.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.