Группа "Anonymous" заявляет, что заблокировала работу трех правительственных веб-сайты в знак протеста против решения Украины о закрытии известного торрента Demonoid. Об этом говорится в видеоблоге группы, который был опубликован 7 августа.
Группа заблокировала сайты украинской антипиратской ассоциации, Украинского агентства авторских и смежных прав uacrr.kiev.ua и сайт Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания. Сайт uacrr.kiev.ua до сих пор заблокирован.
Группа считает, что своим решением заблокировать сайт Demonoid украинское правительство действует в интересах США.
Действия правительства они называют "подарком Соединенным фашистам Америки".
"Мы не оставим это безнаказанным. Мы будем мстить и наказание будет суровым. Мы не можем сидеть и наблюдать за цензурой. Украина, ты ничему не научилась?" - говорится в блоге.
Напомним, это уже не первая хакерская атака группы Anonymous из-за действий украинского правительства.
В июне была совершена хакерская атака на сайт, посвященный Евро-2012, а в феврале группа атаковала правительственные сайты из-за решения закрыть сайт www.ex.ua.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.