1184

Хакеры атаковали сайт Европарламента

По словам представителя Европарламента, ресурс не был взломан и в ближайшее время доступ к нему будет восстановлен.
По словам представителя Европарламента, ресурс не был взломан и в ближайшее время доступ к нему будет восстановлен.

Сайт Европарламента оказался недоступен вечером 26 января в результате DDoS-атаки.

По словам представителя ведомства, которые приводит издание The New Europe, ресурс не был взломан и в ближайшее время доступ к нему будет восстановлен.

Атака произошла спустя несколько часов после подписания Польшей Торгового соглашения по борьбе с контрафакцией, ужесточающего меры против пиратских сайтов. Как указывает The Inquirer, всего соглашение подписали 22 европейские страны, а вступит в силу оно после обсуждения в Европарламенте.

Накануне подписания соглашения в Twitter-аккаунте хакерского движения Anonymous появилось предупреждение без прямых угроз: "Ждите нас". В связи с этим The New Europe называет исполнителем атаки представителей Anonymous. Однако в микроблоге движения пока не появилось ни подтверждения, ни опровержения этой информации.

Напомним, несколько дней назад хакеры из Anonymous атаковали ряд правительственных интернет-ресурсов Польши.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.