6082

150 тыс. пользователей Gmail потеряли доступ к почте

Ведутся работы по устранению неполадок.
Ведутся работы по устранению неполадок.

Из-за сбоя в работе сервиса электронной почты Gmail компании Google доступа к своим почтовым ящикам лишились около 150 тыс. пользователей. Об этом говорится в сообщении представителей службы поддержки Gmail.

По их словам, из-за сбоя часть пользователей в воскресенье, 27 февраля, не могли получить доступ к своему аккаунту, некоторые другие столкнулись с исчезновением из почтового ящика всех данных, включая старые письма, контакты, папки, пользовательские метки и т.д. У ряда пользователей наблюдается только частичная потеря данных.

При этом, новые письма на такие аккаунты продолжают поступать, отметили представители Gmail.

Изначально они сообщали о том, что сбой в работе сервиса затронул около 0,29% пользователей, однако позже этот показатель изменили до 0,08%, что составляет около 150 тыс. человек.

Сейчас ведутся работы по устранению неполадок. Удастся ли восстановить утерянные данные, не сообщается.

Напомним, 22 декабря прошлого года произошле технический сбой сервиса IP-телефонии Skype. Причиной сбоя стали проблемы с программным обеспечением, на которых установлена операционная система Windows.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: cnews.ru

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.