1697

В Африке пропал самолет со 110 пассажирами на борту

Алжирская авиакомпания Air Algerie заявляет, что была утеряна связь с самолетом, летевшим из Буркина-Фасо. Об этом сообщает Agence France-Presse.

"Аэронавигационное обслуживание потеряло контакт с бортом Air Algerie, летевшим из Уагадугу в Алжир, через 50 минут после взлета", — пояснили в компании.

Предварительно, на борту самолета находилось по меньшей мере 110 человек. Авиакомпания уже приступила к выполнению "чрезвычайного плана" по поиску самолета. Источник в Air Algerie отметил, что пропавший лайнер был модели DC-9 с общей вместительностью в 135 пассажиров.

Как сообщали Ukranews, 23 июля пассажирский самолет совершил аварийную посадку на Тайване, погиб 51 человек, семеро ранены.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.