• Новости
  • Общество
  • Би-Би-Си: Сегодня во время взрыва террориста-смертника на рынке в Афганистане погибли 96 человек
1302

Би-Би-Си: Сегодня во время взрыва террориста-смертника на рынке в Афганистане погибли 96 человек

По информации афганских властей, около сотни человек погибли и многие получили ранения в результате взрыва подрывника-самоубийцы на одном из многолюдных рынков в провинции Пактика на востоке страны.

Власти говорят, что нападавший въехал на рынок на внедорожнике и привел в действие взрывное устройство. В это время на рынке было много людей, совершавших покупки.

Корреспондент Би-би-си сообщает, что приграничная с Пакистаном провинция Пактика – один из оплотов военизированной группировки "Хаккани", и там часто происходят нападения.

Ответственность за нападение на рынок пока не взяла на себя ни одна и з группировок.

РЕКЛАМА

В интервью Би-би-си представитель министерства обороны Афганистана заявил, что военнослужащие на данный момент извлекли из-под завалов тела 40 погибших.

Свидетели говорят, что полицейские и сотрудники сил безопасности преследовали подозреваемого, когда он въехал на рынок и привел в действие взрывное устройство.

Пока в больницы региона доставлены 42 местных жителя, получивших ранения.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: bbc.co.uk

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.