39 человек погибли 2 мая из-за пожара в здании областной федерации профсоюзов на площади Куликово поле, 1 в Одессе. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
По данным ведомства, в 19:54 в ходе столкновений демонстрантов неустановленные лица совершили поджог фойе 1 этажа и служебных помещений на 2-3 этажах здания отдельными очагами на площади около 120 кв. м.
В ходе тушения пожара сотрудники ГосЧС спасли 120 человек и эвакуировали 210.
В здании обнаружен 31 погибший, еще 8 погибших правоохранители обнаружили снаружи.
В 20:50 подразделения ГосЧС в составе 13 отделений на основной и специальной технике ликвидировали пожар.
Тушению пожара и спасению людей активно мешали участники столкновений, не допуская подразделения зданию и забрасывая спасателей светошумовыми гранатами. По факту пожара и гибели людей правоохранительные органы проводят следственные действия.
На месте происшествия работает оперативная группа во главе с председателем ГосЧС Сергеем Бочковским.
Как сообщалось, сотрудники милиции предотвратили столкновения между пророссийскими активистами, футбольными фанатами одесского "Черноморца" и харьковского "Металлиста" и сторонниками Евромайдана в Одессе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.