959

Число жертв наводнений в Бразилии увеличилось до 40

Наводнение в Бразилии.
Наводнение в Бразилии.

Не менее 40 человек погибли в Бразилии в результате наводнений, вызванных сильнейшими проливными дождями, которые обрушились на юго-восток страны на прошлой неделе.

Президент страны Дилма Русеф, которая во вторник совершила облет пострадавших районов, пообещала выделить миллионы долларов на помощь в ликвидации последствий удара стихии.

По оценкам властей, из-за стихии около 50 тысяч бразильцев остались без крова. Больше всего от наводнений пострадали штаты Минас-Жерайс и Эспириту-Санту.

Прогноз на ближайшие дни неблагоприятный: осадки будут продолжаться и могут вызвать разрушительные оползни.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: BBC Russian

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.