1438

На Черниговщине "кукурузник" оставил без света два десятка сел

Самолет АН-2 опустился слишком низко во время обработки сельхозугодий.
Самолет АН-2 опустился слишком низко во время обработки сельхозугодий.

20 населенных пунктов были обесточены 2 сентября вследствие нарушения правил полетов самолета Ан-2 в Черниговской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления ГосЧС в области.

По данным ведомства, 20 населенных пунктов в 19:32 остались без электроснабжения из-за обрыва двух проводов на линии электропередач 110 кВ возле села Даниловка Менского района области.

В течение часа электроснабжение было восстановлено в полном объеме.

Вероятная причина аварийного отключения участка ЛЭП - нарушение правил полетов самолета Ан-2, который осуществлял обработку сельскохозяйственных угодий.

Владелец самолета устанавливается. Пострадавших и травмированных нет.

Напомним, в августе в Индонезии самолет при посадке в аэропорту столкнулся с коровой и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.