Сегодня, 23 ноября, в Запорожье в общеобразовательной школе 87 по улице Хакасской, 1 произошел взрыв, в результате которого пострадали два подростка и учитель. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
Спасатели получили сообщение от врачей скорой помощи об инциденте в 10:10.
По предварительным данным, двое школьников, 1998 года рождения, сделали отверстие в одном из толстых квадратных стеклянных блоков стены и заполнили его газом с помощью зажигалки, а потом подожгли. В результате прогремел взрыв, и стеклянный блок разлетелся на осколки.
Подростки получили травмы и были госпитализированы в детскую больницу. В момент взрыва в помещение зашла учительница физкультуры, которая также пострадала.
Разрушений несущих конструкций дома нет, взрыв не вызвал пожар. Окончательные обстоятельства происшествия выясняются.
Несколько дней назад симферопольская школьница принесла в школу бомбу времен ВОВ. Взрывоопасный предмет был вывезен на полигон и уничтожен. Никто не пострадал.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.