Сотрудники МЧС 13 октября эвакуировали 30 человек, из которых 2 были госпитализированы, из-за пожара в общежитии Национального университета водного хозяйства и природопользования в Ровно. Об этом говорится в сообщении управления МЧС в области.
Согласно сообщению, сигнал о пожаре в общежитии по улице Чорновила, 53 был получен в 14:56 13 октября.
По прибытию пожарные установили, что возгорание произошло в комнате на 3-м этаже 9-этажного здания.
Во время пожара из здания были выведены 27 человек и еще 3 человека спасено, из которых 2 были в итоге госпитализированы.
Пожар был ликвидирован в 15:45. Огонь уничтожил мебель и домашние вещи в комнате.
Ориентировочно причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования: один из жителей комнаты оставил без присмотра включенный обогреватель.
Окончательная причина и размер ущерба устанавливаются.
Как сообщали Ukranews, сотрудники МЧС эвакуировали 260 человек из-за пожара сегодня ночью, 13 октября, в общежитии Луцкого национального технического университета.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.