1826

В Китае произошло сильное землетрясение: более десяти раненых

На дорогах произошли камнепады.
На дорогах произошли камнепады.

В ночь на сегодня, 30 июня, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР произошло землетрясение, в результате которого ранения получили более десяти человек, сообщает агентство "Синьхуа".

Один из раненых находится в тяжелом состоянии.

По данным Китайского сейсмологического центра, подземный толчок магнитудой 6,6 зафиксирован в 05:07 по местному времени (01:07 по Киеву) на границе уездов Хэцзин и Синьюань в 150 километрах от города Шихэцзы.

В свою очередь Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в 6,3.

В результате подземного удара в ряде населенных пунктов нарушено электроснабжение, на дорогах произошли камнепады. По словам очевидцев, землетрясение достаточно сильно ощущалось в административном центре провинции городе Урумчи.

Несколько дней назад на юго-западе КНР произошло землетрясение магнитудой 5,7, унесшее жизнь одного человека. Еще десять получили травмы. Подземный толчок был зафиксирован на границе провинций Юньнань и Сычуань.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.