• Новости
  • Общество
  • Причиной аварии российского самолета в Чехии стала неисправность шасси
2184

Причиной аварии российского самолета в Чехии стала неисправность шасси

Чешские СМИ сообщают о 19 пострадавших.
Чешские СМИ сообщают о 19 пострадавших.

По предварительным данным, у российского самолета Ан-30, потерпевшего аварию в Чехии, при посадке не вышла передняя стойка шасси. Об этом сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах.

"Предварительно, при посадке не вышла передняя стойка шасси", - отметил источник.

В итоге самолет уткнулся носом во взлетно-посадочную полосу, выкатился за ее пределы и загорелся.

Минобороны РФ сообщает о шести пострадавших в авиакатастрофе. Один из пострадавших - российский военнослужащий - в тяжелом состоянии доставлен вертолетом в госпиталь в Прагу.

Чешские СМИ сообщают о 19 пострадавших.

Напомним, сегодня, 23 мая, российский военный самолет Ан-30 совершил аварийную посадку в 75 километрах от Праги на аэродроме "Часлав" и загорелся.

На борту российского лайнера находились 23 человека - 14 российских и девять чешских военнослужащих.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.