В Мексике около 32 тысячи домов были повреждены в результате сильного землетрясения.
Как сообщает телеканал Univision, в основном ущерб был нанесен строениям, расположенным в штатах Герреро и Оахака.
Как сообщил губернатор штата Анхель Агирре, общее число полностью разрушенных домов в штате Герреро составляет 800.
Также сообщается, что в результате подземных толчков без электричества временно остались около 2,5 миллиона человек. В Мехико около 250 тысяч жителей остались без подачи воды, так как землетрясение разрушило трубы.
Как сообщалось ранее, землетрясение магнитудой 7,6 произошло 20 марта. Затем последовала серия повторных толчков. В результате ранения получили, по последним данным, 13 человек. Очаг землетрясения залегал на глубине 17,5 километра, эпицентр подземных толчков находился в штате Герреро, 25 километрах к востоку от города Ометепек и в 186 километрах к востоку от Акапулько.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.