Ведущие поиск пропавшего вчера, 15 марта, военно-транспортного самолета ВВС Норвегии Hercules C-130 спасатели обнаружили металлические обломки.
По данным норвежского телеканала NRK, находка сделана в районе горы Кебнекайсе в Лапландии, на высоте двух тысяч метров, недалеко от вершины. По мнению спасателей, это и есть обломки исчезнувшего воздушного судна.
"По нашим оценкам, добраться туда наземным силам невозможно, - сообщил представитель норвежского координационного поискового центра Туре Вангсфьурд. - Это почти вертикальные склоны".
К тому же, сегодня работу спасателей осложняли снегопад и ветры силой до 20 метров в секунду.
Как сообщалось ранее, связь с самолетом, который участвовал в учениях под кодовым названием Cold Response, прервалась вчера днем, 15 марта.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.