1192

В Турции произошел взрыв на военном складе

Взрыв прогремел на предприятии по уничтожению боеприпасов.
Взрыв прогремел на предприятии по уничтожению боеприпасов.

Сегодня утром, 2 января, прогремел взрыв на предприятии по уничтожению боеприпасов в городе Яхшихан турецкой провинции Кырыккале, в результате чего погибли четверо рабочих. Об этом сообщает AP со ссылкой на губернатора провинции Ферхата Озена.

По его словам, за взрывом последовал сильный пожар, который быстро охватил 4-этажное здание предприятия. Причина взрыва выясняется.

Как пишет издание Anatolian, по предварительной информации, в здании сдетонировал хранившийся там тротил, а пожар привел к новым взрывам. 

К месту происшествия прибыли сотрудники полиции, пожарной охраны и других экстренных служб. Они уже начали разбор завалов.

В октябре в Забайкальском крае России в войсковой части взорвались боеприпасы. Во время работ по их утилизации загорелся тротил, что спровоцировало детонацию крупнокалиберных снарядов. Погибли два офицера.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.