В Иране во время тестирования межконтинентальной ракеты погиб высокопоставленный офицер иранских Корпусов стражей исламской революции генерал-майор Хасан Техрани Могаддам.
По данным местной государственной газеты, об этом сообщил его брат офицер КСИР Мохаммад Техрани Могаддам.
Как сообщает Reuters, генерал-майор вместе с 20 другими военнослужащими погиб 12 ноября при взрыве на военном объекте возле деревни Бигдане, в 40 километрах к юго-западу от Тегерана.
По словам брата погибшего, ракета взорвалась во время испытаний, при этом взрыв был случайным.
При этом, с сайта газеты текст, подтверждающий факт ракетных испытаний, был удален в тот же день, когда появился.
Как сообщалось ранее, сегодня в Иране начались учения, направленные на испытание боеспособности армии в случае нападения на страну извне.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.