В Донецке от инфаркта умерла Любовь Синагина - одна из учительниц ликвидируемой украиноязычной школы №111. Об этом сообщили ее коллеги, учителя школы.
Преподаватель этого учебного заведения Лариса Конох отметила, что 62-летняя Синагина умерла нынешней ночью от обширного инфаркта, а за день до этого перенесла микроинсульт.
"Конечно, она перегорела в борьбе за школу. Она с января принимала участие в акциях протеста, приходила вместе с родителями учеников с плакатом к горсовету. Это сказалось", - отметила Конох.
По мнению учителей школы, именно огромные нервные перегрузки стали причиной трагедии, смерть Синагиной учителя расценивают, как результат постоянного стресса из-за ликвидации школы.
Кроме того, педагогов возмутило, что профсоюз выделил на похороны их коллеги 300 грн.
"Обижает, унижает и возмущает тот факт, что труд учителя оценен в 300 грн. А ведь этот человек лет 40 проработал в школе", - сказали учителя.
Они также заявили, что ничто сегодня не остановит их в борьбе за школу, что они пройдут все суды и докажут вместе с родителями учеников необходимость существования первой в Донецке украиноязычной школы № 111.
"Мы думаем, что мы отстоим школу. И все", - сказали учителя.
Напомним, 15 апреля депутаты Донецкого горсовета, несмотря на протесты родителей, приняли решение о закрытии трех общеобразовательных школ № 111, 121 и 154.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.