3957

В Черниговской области бешенный кот искусал 3 человек

Власти ввели карантинные ограничения на территории села
Власти ввели карантинные ограничения на территории села

3 человека госпитализированы 16 марта после укуса бешеного кота в селе Первое Мая Бахмачского района Черниговской области. Об этом сообщил представитель центральной Бахмачской центральной районной больницы.

"Госпитализировали, как только стали известны результаты анализов ", - сказал он.

По словам источника, бродячий кот 12-13 марта укусил троих. Работники районного управления ветеринарной медицины 14 марта взяли пробы на исследование.

Сотрудники Бахмачской районной государственной лаборатории ветеринарной медицины 16 марта подтвердили положительный результат анализа на бешенство у кота.

Власти ввели карантинные ограничения на территории села Первое Мая с целью предупреждения распространения выявленного заболевания, а также проводят профилактические противоэпидемические и лечебные мероприятия.

Как сообщалось ранее, в феврале 22 школьника госпитализированы из-за контакта с собакой с подозрением на бешенство в городе Мена (Черниговская область).

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.