В Киеве вчера вечером, 28 декабря, на станции метро Лукьяновская Киевского метрополитена в результате несчастного случая погиб рабочий.
Известно, что рабочие на станции занимались капитальным ремонтом эскалатора. Однако по неизвестным причинам внезапно началось движение эскалатора. В этот момент под ним находился один из рабочих. По словам очевидцев, куртка ремонтника застряла в железной ленте, которая и потянула его к маховикам. Несмотря на то, что мужчину зажало между шестеренок, моторы не остановились. Как пишет газета, мужчину разорвало пополам на глазах у испуганных киевлян.
Как отметил начальник Киевского метрополитена Владимир Федоренко, "напарник погибшего почему-то дал команду включить эскалатор".
"Мы будем разбираться", - объяснил специалист, добавив, что погибшему было около 40 лет, он работал слесарем.
В свою очередь начальник пресс-службы Киевского метрополитена Надежда Шумак опровергла информацию ряда СМИ о том, что пассажиры стали свидетелями внештатной ситуации, так как ремонт, по ее словам, проводился в помещениях, которые скрыты от глаз пассажиров.
Напомним, что 20 декабря на станции киевского метро "Политехнический институт" мужчина спрыгнул на рельсы и заявил дежурной, что пойдет на станцию "Шулявская" (следующая по ходу в сторону от центра) пешком.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.