Мощный взрыв прогремел сегодня, 2 августа, в секторе Газа. Бомба попала в дом одного из лидеров палестинской группировки ХАМАС. В результате пострадали 25 человек. Об этом сообщает телеканал Press TV.
По утверждению представителей движения ХАМАС, имела место воздушная атака израильской авиации с целью уничтожения одного из лидеров палестинской организации. Однако Израиль заявляет о своей непричастности к данному происшествию.
Напомним, 30 июля, ВВС Израиля нанесли воздушный удар по территории сектора Газа. В результате этого был уничтожен тоннель, соединяющий сектор Газа с Египтом. Также сообщалось, что при обстреле погиб один из полевых командиров ХАМАСа Исса аль-Батран.
Днем позже палестинские боевики обстреляли территорию Израиля. Из сектора Газа была выпущена ракета, взорвавшаяся в районе города Сдерот на юге страны. В результате обстрела было повреждено одно из местных учебных заведений. О пострадавших ничего не сообщалось.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.