Вчера вечером, 15 апреля, в Чечне прогремели два взрыва. По данным источника в правоохранительных органах республики, в результате терактов погибли трое военнослужащих, и один получил ранения. Также сообщается, что в ночь на 16 апреля произошла перестрелка между сотрудниками ОМОН и боевиками на окраине населенного пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района.
Известно, что инцидент произошел около 18:35 в горно-лесистой местности, в девяти километрах от населенного пункта Бамут.
По словам источника, "в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий военнослужащими Минобороны России произошел взрыв неустановленного устройства нажимного действия".
"В результате погиб заместитель командира разведгруппы, прапорщик, 1974 года рождения, получили ранения и были госпитализированы два военнослужащих по контракту, 1982 и 1984 годов рождения, - отметил он. - Последний при доставлении в больницу скончался".
По его словам, в 19:45 при эвакуации пострадавших произошел взрыв второго устройства. В результате получил ранение и при доставлении в больницу скончался командир отделения разведгруппы, рядовой, 1977 года рождения.
Между тем, в результате перестрелки с боевиками около 3:00 ночи на окраине населенного пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района получил ранение сотрудник милиции.
По данным источника, "в горно-лесистой местности неизвестные из автоматического оружия обстреляли сотрудников ОМОН МВД по республике, проводивших специальные мероприятия".
"В результате получил ранение и госпитализирован сержант милиции, 1977 года рождения", - сказал источник. Однако, по его словам, спасти милиционера не удалось - в больнице он скончался.
"По оперативным данным, у боевиков также есть тяжелораненый или убитый, - отметил источник. - Об этом свидетельствуют следы крови на земле".
Известно, что с наступлением утра, в районе перестрелки начались мероприятия по поиску боевиков.
Между тем, в городе Аргун в четверг задержаны трое пособников боевиков, которые в апреле 2009 года снабжали бандитов продуктами. По данному факту проводится проверка.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.