Молдова не войдет в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана. Об этом сообщил министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Наталья Герман.
По ее словам, это связано с тарифной политикой союза, противоречащей обязательствам, которые приняла на себя Молдова при вступлении в ВТО.
"Однако это не помешает торгово-экономическому сотрудничеству со странами СНГ и Таможенного союза", – добавила Герман.
Напомним, после недавнего визита президента РФ Владимира Путина в Киев украинские СМИ писали, что ему не удалось убедить Виктора Януковича в преимуществах Таможенного союза перед Европейским союзом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.