Экономика 2024-03-15T15:14:07+02:00
Українські Новини
Янукович допустил внесение изменений в госбюджет-2013

Янукович допустил внесение изменений в госбюджет-2013

Виктор Янукович, Бюджет
Янукович сделал это заявление на встрече с новоназначенными послами 10 государств.
Янукович сделал это заявление на встрече с новоназначенными послами 10 государств.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

По его словам, бюджетный процесс – постоянный.

Президент Виктор Янукович допускает внесение изменений в государственный бюджет на 2013 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Бюджетный процесс – постоянный, поэтому мы никогда этот процесс не прекращаем. Мы всегда вносим любые изменения, дополнения в бюджет в течение всего текущего года", – отметил Янукович в ходе встречи с новоназначенными послами 10 государств.

При этом президент подчеркнул, что изменения в главный финансовый документ страны могут вноситься по итогам 1 квартала или 1 полугодия.

3 декабря Кабмин предложил Раде утвердить госбюджет-2013 с доходами 361,5 млрд гривен, расходами – 410,7 млрд гривен, предельным размером дефицита – 50,4 млрд гривен. Сегодня парламент принял этот документ.

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк раскритиковал бюджет. По его мнению, предусмотренная в нем финансовая поддержка программ АПК является мизерной, поэтому в начале года будет инициироваться пересмотр госбюджета. Глава КГГА Александр Попов также подверг бюджет критике.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Больше новостей о: Виктор Янукович Бюджет
  • Скопировано
Новости

ok