Премьер Николай Азаров заявил, что в проекте госбюджета на 2013 год Кабинет Министров предусмотрел курс гривны к доллару 8,11-8,2 грн за долл. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам.
"Курс заложен 8,11-8,2 по году, это средний курс", – сообщил Азаров.
Он уверен, что в первой половине следующего года такой курс будет соблюдаться. "У нас практически 100% уверенность, что курс будет в пределах того уровня, который сейчас обозначен, а вот по второй половине года – посмотрим", – сказал Азаров.
Премьер подчеркнул, что в проекте госбюджета всегда закладывается оптимистический и пессимистический прогноз курса.
На минувшей неделе министр финансов Юрий Колобов заявлял, что исключает девальвацию гривны в 2012 и 2013 годах. При этом он не привел информации о том, какой показатель среднегодового курса гривны заложен в проекте госбюджета-2013, оценив политику Нацбанка в валютно-курсовой сфере как адекватную и не требующую корректив.
Напомним, 15 сентября Верховная Рада вернула проект госбюджета в Кабмин на доработку.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.