В Украину выходит крупнейшая в мире сеть фастфудов Subway. Как сообщает "КоммерсантЪ- Украина ", компания уже ведет переговоры с потенциальными партнерами, а первое заведение сети может появиться в Киеве уже весной-летом следующего года.
Отметим, что это уже третья международная сеть, заинтересовавшаяся Украиной. Выйти на украинский рынок пообещали также KFC и Burger King.
О том, что Subway ведет переговоры с киевскими рестораторами, рассказали сразу несколько участников рынка. В центральном офисе компании подтвердили эту информацию. Subway уже определила потенциальных партнеров-франчези, с которыми ведет переговоры.
"Мы ищем партнера, который сможет взять на себя около половины от общей суммы инвестиций и сможет поддерживать финансовый баланс", - сказал специалист компании по связям с общественностью Элисон Голдберг.
Потенциальных партнеров и размер инвестиции в Subway не раскрывают.
Subway - крупнейшая в мире сеть по числу заведений (35,8 тыс. ресторанов), обогнавшая McDonald`s в прошлом году. Правда, по размеру выручки Subway занимает лишь четвертое место - 15,2 млрд долл. в 2010 году (для сравнения у McDonald`s - 24 млрд долл.).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.