• Новости
  • Жизнь
  • Шотландских панд наградили за вклад в развитие туризма
1427

Шотландских панд наградили за вклад в развитие туризма

Панды Тян-Тян и Янг-Ганг из зоопарка Эдинбурга.
Панды Тян-Тян и Янг-Ганг из зоопарка Эдинбурга.

Панд из зоопарка Эдинбурга наградили за вклад в развитие туристической сферы. Об этом сообщает The Scotsman.

Как отмечает издание, решение о вручении Scottish Thistle Award принял глава национального туристического агентства VisitScotland Майк Кантлэй.

Как отметили в туристическом ведомстве, с декабря 2011 года, когда панды Тян-Тян и Янг-Ганг прибыли в Шотландию, количество туристов в стране значительно выросло.

Отмечается, что с момента прибытия панд зоопарк Эдинбурга посетили более полумиллиона иностранцев.

"Когда Тян-Тян и Янг-Ганг поселились в зоопарке, они сделали Шотландию одной из самых привлекательных стран на туристической карте мира. Мы собрались здесь, чтобы отметить их заслуги", - заявил Кантлэй в своей торжественной речи.

Издание сообщает, что церемония награждения панд состоялась непосредственно в зоологическом центре, а награда была изготовлена из бамбука.

Напомним, в апреле нынешнего года шотландским пандам предоставили 2 дня для спаривания, однако эта попытка была безрезультатной. Следующая попытка получить от животных потомство будет предпринята в 2013 году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.