• Новости
  • Жизнь
  • Жерар Депардье приехал в Германию рекламировать немцам дурнопахнущий немецкий сыр
3151

Жерар Депардье приехал в Германию рекламировать немцам дурнопахнущий немецкий сыр

Жерар Депардье в Гамбурге на презентации харцского сыра.
Жерар Депардье в Гамбурге на презентации харцского сыра.

Легендарный французский актер Жерар Депардье  вчера, 25 января, прилетел в Гамбург для выступления на презентации традиционного немецкого харцского сыра, организованной сыроварней Loose из Саксонии.

Надо отметить, что харцский сыр, который относится к категории кислых сыров и готовится из обезжиренного творога, в последнее время потерял популярность среди покупателей во многом из-за своего сильного неприятного запаха.

Тем не менее, во время своего выступления, Депардье вступился за харцский сыр.

По его мнению, "сыр, который не пахнет - это мертвый сыр".

"Сыр должен пахнуть жизнью, - считает актер. -  У вас немцев нет никаких оснований отказываться от этого сыра".

По словам же главы сыроварни Loose Гюнтера Брандмайера, из-за того что в Германии харцский сыр вышел из моды, руководство предприятия стало искать признанного французского эксперта, который бы дал свою оценку производимому сыру.

Как выяснилось, впервые Депардье попробовал харцский сыр в собственном элитном ресторане "La Fontaine Gallion" во Франции, куда немцы привезли его на дегустацию. Сообщается, что попробовав сыр, Депардье пришел в восторг и тут же придумал новое блюдо: хлебный салат с корзиночным сыром "Сырное рандеву а ля Жерар". Новое блюдо также было продегустировано на презентации в Гамбурге. Сам Депардье признался, что за свою жизнь съел не меньше 300 килограммов сыра.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.