Вице-премьер Александр Вилкул пожелал украинской певице Злате Огневич победы на "Евровидении".
"Я желаю Злате уверенной победы, оправдать свое имя и получить на "Евровидении-2013" – золото. Хотя, конечно, в этом серьезном конкурсе это сложно. Но я в верю, что Злате Огневич это под силу", – сказал он.
"Победы наших музыкантов, спортсменов открывают Украину для мира. А такие победы как на Евровидении привлекают огромное внимание всей Европы к стране", – добавил вице-премьр.
Вилкул добавил, что последующее за возможной победой проведение следующего "Евровидения" в Украине позитивно повлияет на развитие инфраструктуры.
"Дальнейшее проведение события в Украине, позволяет стране серьезно заниматься инвестированием в развитие инфраструктуры: в отели, в концертные залы, транспорт, дороги и так далее. Возможное дальнейшее проведения Евровидения-2014 в Украине также будет очень важным и в части подготовки к еще одному большому спразднику спорта – финалу чемпионата Европы по баскетболу Евробаскет-2015", – сказал Вилкул.
В свою очередь украинский продюсер Юрий Фалеса оценил шансы Златы Огниевич на победу в "Евровидении" как очень высокие.
Конкурс пройдет 18 мая в Шведском городе Мальме. В прогнозах авторитетной букмекерской конторы William Hill представительница Украины в финале Евровидения-2013 находится среди лидеров.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.