В американском штате Аризона более 9,1 тыс. жителей были вынуждены покинуть свои дома из-за сильных лесных пожаров.
По данным американских синоптиков, дым от пожаров распространяется на восток Аризоны в сторону штата Нью-Мексико.
Впрочем, сегодня, 12 июня, пожарные службы таки добились успеха в тушении огня. Как сообщил представитель управления по борьбе с чрезвычайными ситуациями Джером Макдоналд, "обстановка на северо-западе, северо-востоке и на севере уже гораздо лучше, хотя эти регионы были под угрозой".
Отметим, что это второй крупнейший лесной пожар в истории штата. Он начался 29 мая на востоке Аризоны.
Напомним, 9 июня в Киеве на Оболонской набережной горел лес. Причиной пожара предположительно стало неосторожное обращение с огнем
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.