Число наземных видов диких животных в Пекине увеличилось до 612, включая 519 видов птиц. Об этом сообщили в Пекинском управлении по делам садово-паркового хозяйства и озеленения.
Соответствующее заявление распространило Информационное агентство Синьхуа.
Эти данные были обнародованы в новом списке наземных видов диких животных в Пекине, который с момента первого выпуска в 2021 году пополнился 16 видами животных дикой фауны.
В сезон миграции в Пекин для временной остановки часто прилетают многие виды редких и находящихся на грани вымирания перелетных птиц, таких как черноклювый аист, чешуйчатый крохаль и орлан-белохвост, что свидетельствует об устойчивом улучшении экологической обстановки в китайской столице, сказал один из сотрудников вышеупомянутого ведомства.
В последние годы Пекин неуклонно укрепляет строительство лесопарков, водноболотных парков, геологических парков и других типов природных заповедников, формируя более комплексный тип системы природных заповедников и эффективно защищая более 90% ключевых видов дикой флоры и фауны, а также их ареалы, в городе на государственном и региональном уровнях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.