• Новости
  • Мир
  • Азия
  • В российском городе Курган под воду уходит единственный в РФ завод по производству БМП. Опубликована карта затоплений
1154

В российском городе Курган под воду уходит единственный в РФ завод по производству БМП. Опубликована карта затоплений

"Курганмашзавод". Фото: Defense Express
"Курганмашзавод". Фото: Defense Express

Расположенный в российском городе Курган "Курганмашзавод" оказался под угрозой затопления в результате наводнения на реке Тобол. Этот завод - единственный в РФ производитель БМП-3, БМД-4 и других бронемашин.

Об этом пишет издание Defense Express.

В городе Курган уже объявили об эвакуации из районов, которые точно будут затоплены. Если воды будет больше, то и эвакуировать придется больше людей. на опубликованный местными властями карте желтым и красным показаны зоны, которые точно затопит. А линиями - зоны затопления, если воды будет от 11 метров до 14 метров.

В Кургане находится единственный в РФ производитель новых боевых машин пехоты и десанта БМП-3 и БМД-4. Судя по опубликованной карте, завод находится в пределах отметки 12 метров. В случае затопления "Курганмашзавод" прекратит работу.

РЕКЛАМА

Местные же власти Курагна говорят о том, что город может избежать катастрофических последствий, только если сложатся природные обстоятельства. Пик подъема воды ожидается до 14 апреля.

Как сообщали Українські Новини, режим чрезвычайной ситуации федерального характера введен в Оренбургской области государства-агрессора России из-за прорыва дамбы. В городе Орск российское МЧС назвало ситуацию "критической".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.