Президент Владимир Зеленский заявил, что на 1 июня Россия готовится дополнительно мобилизовать 300 тыс. человек. Об этом он заявил на пресс-конференции с президентом Финляндии. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с его финским коллегой Александром Стуббом, передает РБК-Украина.
"Полмиллиона нам не нужно. Соответствующее количество, которое не было на фронте - они на фронте будут. Что касается отдельного количества, сколько будет мобилизовано - пока не готов сказать. Могу сказать, что Россия на 1 июня готовит мобилизацию дополнительно 300 тысяч военных", - заявил президент.
Также сообщалось, что Российская федерация с начала полномасштабного вторжение в Украину не прекращало мобилизацию в свою армию.
Напомним, в ГУР заявили, что цель российских окупантов в 2024 годе неизменна - выход на границы Донецкой и Луганской областей. Еще одной из приоритетных целей окупантов является уничтожение нашей системы ПВО, авиации, объектов оборонно-промышленного комплекса.
Ранее сообщалось, что британская разведка сообщает, что информация о пополнении российской армии в 2023 году на еще 500 тысяч человек является преувеличением.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.