Васильковский горрайонный суд Киевской области решил вызвать первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина и бывшего лидера Социалистической партии, экс-спикера Верховной Рады Александра Мороза в качестве свидетелей по иску председателя парламента Владимира Литвина к бывшему сотруднику президентской охраны Николаю Мельниченко по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Об этом Мельниченко сообщил Українським Новинам.
По его словам, такое решение суд принял на заседании в понедельник, 11июля.
От отметил, что суд отказался удовлетворить ряд ходатайств Мельниченко, в частности о привлечении Генеральной прокуратуры в качестве третьего лица по данном иску.
Следующее заседание по делу пройдет 27 июля.
Напомним, в июне Васильковский горрайонный суд Киевской области привлек издание "Обозреватель", газету "Сегодня" и информационное агентство "УНИАН" в качестве соответчиков по иску Литвина к Мельниченко о требовании признать недостоверной распространенную Мельниченко информацию о причастности спикера к делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.