252

Путин хочет получить на следующих президентских "выборах" рекордные 80% голосов, – СМИ

Путин и "выборы". Коллаж RFE/RL.
Путин и "выборы". Коллаж RFE/RL.

В Кремле решили, что на выборах 2024 года российский диктатор Владимир Путин должен набрать более 80%. Об этом сообщает издание "Медуза" со ссылкой на собеседников.

Источники в администрации Путина пишут, что такой результат будут обеспечивать различными методами: "мобилизацией реальных сторонников президента, административной и корпоративной мобилизацией, электронным голосованием"

Он добавляет, что "позитивным фоном" для этого должен быть форум-выставка "Россия", которая откроется на ВДНХ в ноябре 2023-го и которая "призвана продемонстрировать достижения последних лет".

На этой же выставке Путин может объявить о баллотировании на выборы, однако это еще не решено, сообщают источники издания.

РЕКЛАМА

Близкие к Кремлю собеседники "Медузы" считают, что форум "Россия" будет "важным мероприятием кампании" и "чередой праздников".

По замыслу Кремля, каждый день выставки будет посвящен либо конкретному региону, либо определенному виду спорта, либо какой-то исторической личности.

Технолог, сотрудничающий с АП, в беседе с "Медузой" отмечает, что, несмотря на такую подготовку, политическому блоку Кремля будет не так просто обеспечить необходимый процент голосов, ведь из-за войны все может быстро измениться: "Я им не завидую. Сидишь, готовишь. А потом – бац! – и за месяц до выборов дроны бомбят условно Крымский мост – и вся кампания по п%#де".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Путин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.