Экономика 2024-04-15T04:57:31+03:00
Українські Новини
lifecell запустил 4G на всех станциях метро в Днепре

lifecell запустил 4G на всех станциях метро в Днепре

Метро, Днепр, Интернет в метро, lifecell
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Оператор мобильной связи компания lifecell (ранее – "Астелит") запустила скоростной мобильный интернет 4G в Днепровском метрополитене на всех станциях и гонках между ними.

Об этом говорится в сообщении компании, передают Українські Новини.

"lifecell – единственный из операторов, кто предоставляет услуги мобильной связи в Днепровской подземке... Теперь связь 3G/4G работает на всех шести станциях метро в Днепре, а также в туннелях между станциями. Скоростной мобильный интернет от lifecell позволит пассажирам Днепровского метро быть на связи во время поездки по городу или использования метро в качестве укрытия во время воздушных тревог", - говорится в сообщении.

Средняя скорость мобильного интернета 4G в подземке составляет 32,3 Мбит/сек.

Как сообщали Українськi Новини, за 9 месяцев lifecell увеличил прибыль на 51% до 563,5 млн гривен.

В 2021 году компания сократила прибыль в 4,2 раза или на 1,98 млрд гривен, до 610,9 млн гривен по сравнению с 2020 годом.

Компания "Астелит" (бренд lifecell) после ребрендинга сменила свое юридическое название на "Лайфселл" для удобства идентификации оператора.

"Лайфселл" входит в тройку крупнейших украинских операторов сотовой связи, работает в стандарте GSM-1800 и GSM-900 под торговой маркой lifecell.

В 2015 году компания Turkcell завершила выкуп 44,96% акций Euroasia Telecommunications Holding (Нидерланды), владевшей оператором мобильной связи "Астелит" (бренд lifecell), у компании System Capital Management.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok