• Новости
  • Политика
  • Во Львовской области экснардеп от Партии регионов нелегально строит хлебзавод, – нардеп
1204

Во Львовской области экснардеп от Партии регионов нелегально строит хлебзавод, – нардеп

На Львовщине экснардеп от Партии регионов Владимир Мисик строит хлебопекарный комплекс "Кулиничи" без разрешения на выполнение строительных работ. Об этом сообщает нардеп Михаил Бондарь на своей странице в Facebook.

"Во Львовской области хлебопекарный комплекс "Кулиничи" Владимира Мисика - эксрегионала, который голосовал за диктаторские законы и финансировал храмы УПЦ МП, строится без разрешения! В ГИАГ (Государственная инспекция архитектуры и градостроительства) даже не поступало заявления о выдаче разрешения на выполнение строительных работ, нет его и в реестре строительной деятельности", – пишет Михаил Бондарь.

Нардеп приводит ответ ГИАГ на свое обращение по поводу законности строительства. Также, нардеп говорит, что на свое обращение по этому вопросу во Львовский ОВА он получил отписку – письмо было перенаправлено в Оброшинский сельсовет на территории которого строится хлебзавод Мисика.

"Получается, что бизнес, принадлежащий бывшему регионалу-кнопкодаву, продолжает действовать по тому же "беспределу" как и во времена Януковича. И похоже, как и во времена Януковича у этого бизнеса есть солидный покровитель, который позволяет не учитывать никакие законы и правила", – отмечает Михаил Бондарь.

РЕКЛАМА

Нардеп также обратился к главе Львовской ОВА Козицкому с вопросом относительно того, знал ли тот об отсутствии документов на строительство, когда вместе с Мисиком участвовал в торжествах по его открытию.

"Что ж, будем разбираться и напоминать всем частям этой коррупционной цепи, что времена изменились. Плевать в лицо Украине и украинцам больше не получится и "золотой батон» здесь не поможет. Вопрос только к главе ОВА Козицкому: а было ли известно об отсутствии разрешения на строительство во время всех торжественных мероприятий по началу этого строительства с участием главы области?" – пишет Бондарь.

Как сообщалось ранее, бывший нардеп Александр Черненко заявил, что россияне планируют удары по продовольственной безопасности Украины с помощью своего бизнеса на ее территории. В частности, во Львовской области для этого может быть использован монополист хлебопекарной отрасли – группа компаний "Кулиничи", эксрегионала Владимира Мисика.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.