Продажи тяжелых грузовиков на новых источниках энергии в Китае выросли за первые восемь месяцев этого года, сообщает поставщик информационных услуг cvworld.cn, на которое в своем заявлении ссылается Информационное агентство Синьхуа.
Согласно данным, в январе-августе в стране было продано примерно 13 400 таких тяжелых грузовиков, что на 319% больше, чем годом ранее.
В частности, в августе объем продаж таких транспортных средств составил 1 847 единиц, что на 127% больше в годовом исчислении и на 28% в месячном исчислении.
Поддержка со стороны государства и растущий спрос придают импульс развитию рынка таких автомобилей, полагают эксперты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.