Китайские исследователи обнаружили нейтрализующее антитело, которое может обеспечить защиту от штаммов COVID-19 "Дельта" и "Омикрон" и уже показало профилактическую эффективность при назальном введении. Об этом отмечено в сообщении Информационного агентства Синьхуа.
Как говорится в исследовании, опубликованном в журнале Signal Transduction and Targeted Therapy, антитело 58G6, найденное у пациента с COVID-19, было выделено и показало мощную нейтрализующую активность, ингибирующую вышеуказанные штаммы.
Антитело совместно открыли исследователи из Чунцинского медицинского университета и Уханьского института вирусологии при Академии наук Китая.
Они вводили антитело хомякам через носовую полость и выяснили, что очень низкая дозировка в 2 мг на 1 кг эффективно предотвращает заражение грызунов названными штаммами, говорится в статье.
Отмечается, что выделенное антитело будет применяться в ингаляционной терапии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.