Российские оккупационные войска сбросили авиабомбу на школу в селе Белогоровке Луганской области, где прятались от обстрелов безоружные мирные жители. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Луганской областной военной администрации (ОВА) Сергей Гайдай в субботу, 7 мая.
Гайдай сообщил, что село Белогоровка близ Лисичанска за последнюю неделю стало горячей точкой, поскольку оккупанты пытаются там совершить прорыв и идут постоянные бои.
"Сегодня российские убийцы "воевали" с безоружными мирными жителями. рашисты сбросили авиабомбу на школу, в которой пряталось почти все село. Все, кто не успел эвакуироваться. После попадания в клуб подвал школы был единственным местом спасения, но россияне забрали у людей и этот шанс", — подчеркнул глава ОВА.
В школе находилось около 90 человек, около 30 человек уже спасли из-под завалов. Спасательная операция продолжается, написал Гайдай.

Как сообщали Українські Новини, 4 мая глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что оккупанты хотят нарочно создать голод в Луганской области и наносят удары по складам с едой и системе водоснабжения.
3 мая Гайдай заявил, что в течение двух недель ситуация на фронте будет меняться благодаря решениям, принятым западными партнерами. Для российских оккупантов дальше станет только хуже.
Еще 11 апреля глава Луганской ВГА Сергей Гайдай заявил, что инфраструктура Луганской области полностью уничтожена российскими оккупантами, поскольку не осталось ни одного целого объекта.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.