• Новости
  • Политика
  • Российские военные закрыли на въезд и выезд оккупированные территории Херсонской области
2235

Российские военные закрыли на въезд и выезд оккупированные территории Херсонской области

Российский военный (иллюстрация). Фото: militaryarms
Российский военный (иллюстрация). Фото: militaryarms

Российские военные на временно оккупированной территории Херсонской области в течение последних нескольких дней заблокировали возможность выехать и заехать на территорию области.

Соответствующее заявление сделал первый заместитель главы Херсонского областного совета, глава областной организации партии "Слуга народа" Юрий Соболевский.

"Последние дни они заблокировали въезд и выезд из области в Николаев и другие города. Это большая проблема. Речь даже не идет о гуманитарные коридоры, мы понимаем, что они их не дадут", — сказал Соболевский.

По его словам, российская сторона делает это целенаправленно, так как заинтересована в том, чтобы на территории оккупированной ухудшалась ситуация.

РЕКЛАМА

Как писали Українські Новини, во второй половине апреля российские военные в Херсонской области провели встречу с местным населением, в ходе которой объявили, что в области больше не будет гуманитарных коридоров.

Мы также сообщали, что на оккупированных территориях Херсонской области российские военные заставляют жителей оформлять пенсии по законам РФ.

Кроме того, оккупанты объявили о проведении переписи населения в Херсонской области. Она запланирована на первую половину мая и может быть одним из этапов подготовки к мобилизации в регионе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.